Ал ю нид из лав

Дата: 30.11.2009 | Рубрика: Прочее

funny_simpsons_beatles.jpg

Интересно, у кого больше фанатов ?


28 комментариев

  • 2009-11-30 в 19:20 El.Lock.NoTTe написал:

    Варианты в студию)
  • 2009-11-30 в 19:38 Admin написал:

    Для "безграмотных", фон картинки взят с альбома группы Битлз "Abbey road" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Abbey_Road), но на картинке вместо участников ансамбля изображены главные герои сериала "Симпсоны".
    Вот я и задаюсь вопросом, у кого в данный момент больше фанатов, у Битлз или у Симпсонов?
    Сам же я отдаю предпочтение первым.
    Предлагаю устроить голосование.
  • 2009-11-30 в 23:17 Ravil написал:

    стопроцентно битлы имеют больше фанатов, хотя мульт тоже культовый
  • 2009-11-30 в 23:34 eXweed написал:

    Симпсонов терпеть не могу ))) ни в каком виде. И вообще сравнивать их с Битлами это некорректно.

    PS: Мой блог заработал)))
  • 2009-12-01 в 08:38 karapuzoff написал:

    Вы думаете школьники в курсе кто такие The Beatles?
    На мой взгляд сейчас Симпсоны пользуются большей популярностью %)
  • 2009-12-01 в 14:51 Admin написал:

    Я тоже склоняюсь к тому, что у Симпсонов сейчас фанатов больше, т.к., в большинстве своем, молодое поколение не знает кто такие Битлз.
  • 2009-12-01 в 16:20 Lovedancer написал:

    А новое поколение уже и не обязано знать, кто такие битлз....время битлз прошло, и наступила новая эпоха, новых лидеров и новых ценностей...жаль только лишь то, что немногие это успели увидеть, и до сих пор живут в прошлом....

    ...а что касается симпсонов, то лично я не понимаю людей, которые не любят это чудо, завуалированное под мультсериал...ведь сипсоны настолько богаты взрослым и качественным юмором, и пропитаны психологической тематикой, что я начинаю подозревать в безграмотности тех, кто не любит их смотреть!!!
  • 2009-12-01 в 16:59 karapuzoff написал:

    Насчет Симпсонов - полностью согласен. А насчет Битлз - не спешите хоронить. Классику нужно знать.

    З.Ы. Еще один яркий пример американской "завуалированной" критики - Южный Парк. Но он не для детей, а ТОЛЬКО для взрослых =) Ибо неокрепшую психику можно убить на раз...
  • 2009-12-01 в 17:50 Lovedancer написал:

    А я классику и не хороню...кому надо, тот её никогда и не забудет, и в истории они останутся навсегда..но всё течёт и всё меняется...и одна классика заменяется другой...и у современного поколения уже своя классика...а если знать всю классику, то я также получается должен знать классику своей бабушки и прабабушки...а для моей прапрабабушки битлз бы вообще показался набором звуков в соединении с бессмысленным текстом... битлз был актуален в своё время, и будет актуален немного после него...но ему на смену приходит актуальность сегодняшних дней...в новом звучании и с насущным текстом...также как когда битлз пришёл на смену музыкальных групп тех времён...

    ...симпсоны я бы сказал тоже не особо для детей...особенно если учесть, что и не каждый взрослый поймёт тексты и сюжеты этого мульта...
    ...а что касается Южного Парка...то да, в нём тоже есть много чего завуалированного...но по сравнению с симпсонами он совершенно не взлетает...с симпсонами более менее может взлететь футурама...но это также Мэтт Гроунинг, поэтому не в счёт =)
  • 2009-12-02 в 08:17 eXweed написал:

    Чушь полнейшая. Какой юмор? Чоза грибы вы ели? Если русский человек восхищается забугорным "юмором", то, извините, он уже не русский ИМХО. Вместо того чтобы смотреть г*мульты, лучше книжки хотя бы почитайте.
  • 2009-12-02 в 10:33 Lovedancer написал:

    eXweed ... ты о чём??? Причём тут русский человек или японский??? Во-первых, давай хоть в этой теме НЕ БУДЕМ делить людей на русских и не русских (а то если честно эта делёжка уже порядком зае*ла!!!)...а во-вторых, сразу видно, что с понимаем юмора у тебя не очень!!! Да, там попадается как таковой американский юмор, но там и также попадается ПРОСТО юмор!!!Интеллектуальный, взрослый, качественный, местами психологический, а временами английский, но радующий душу ЮМОР!!! Так что вместо того, что-бы тут на пустом месте спорить и делить людей на русских и не русских, лучше бы пошёл и посмотрел симпсонов, и уже посмотрев, делал бы вывод...а то вообще как можно что-то говорить о мульте, если ты его не смотрел???

    ...а ещё меня поражает, когда люди начинают говорить стандартными общепринятыми фразами, по типу "лучше книжки хотя бы почитайте"...с чего ты решил что лично я не читаю книг??? Ты что, вездесущий русский??? =))) Я в своей жизни и интеллектуальные мульты успеваю посмотреть, и качественные фильмы, и на книги у меня также времени хватает...так что твоя фраза не прокатила!!!
    ...и кстати, если ты тут такой молодец, тогда уж посоветуй нам какие книги можно почитать, или какие мульты можно посмотреть с хорошим русским =))) юмором...я вполне серьёзно, посоветуй...тем самым ты защитишь свои слова, а мы тебя параллельно таким образом протестируем...
  • 2009-12-02 в 10:49 Admin написал:

    Не ожидал я, что мой вопрос перерастет в настоящий холивар.
    Кстати, я иногда смотрю и симпсонов, и футураму, и южный парк, считаю эти мульты очень прикольным социальным юмором, относящимся в основном к пендосам.
    В качестве книг могу посоветовать творчество Пелевина, Д.Липскерова, Т.Беноквисто и Стивена Фрая.
  • 2009-12-02 в 11:04 eXweed написал:

    Я смотрел Симсонов, пару серий. С юмором у меня все нормально. А книги...уж во всяком случае не Донцову и Майер. Если из серьезной, то рекомендую Великую Шахматную Доску - Бжезинского, ибо врага надо знать в лицо. А если из художественной, то С.Мусанифа с его Имперскими Хрониками или Гвардией. Вот там вот юмор.

    Людей я делю, ибо давно избавился от иллюзий о том, что все мы братья. Жизнь помотала по разным странам, кое-что видел. Антироссийские настроения ОЧЕНЬ сильны. Поэтому и делю на "них" и "нас".

    Не надо меня тестировать. Не нравиться то что я пишу, ради бога.

    Я считаю американцев тупыми.
    Я считаю книги Майер соплями для подростков и сентиментальных девушек.
    Я считаю их юмор убогим.
    Я считаю Симпсонов чушью.
    Я считаю всю российскую попсовую эстраду говномузыкой.
    Я считаю наше стремление походить на них глупостью.
    Я считаю глобализацию злом и дело тут не только в Макдональдсах.
    Я считаю корпоративные ценности Злом, с большой буквы.
    Я считаю людей забывающих или не знающих историю КАДУМами.
    Я еще много чего считаю.
  • 2009-12-02 в 11:15 El.Lock.NoTTe написал:

    Самое веселое что сейчас читал ваши комменты под
    NightWish-Planet_Hell , так в тему пошло.
    Админ. В точку холивар)
  • 2009-12-03 в 23:46 Валерий Матвеев написал:

    Эрик Картман рулит, однозначно. А если не произойдет никакого фосмажора, то через пару лет у него может запросто оказаться фенов больше, чем у Симпсонов и Битлов вместе взятых. Я систематически смотрю, ухахатываюсь и удивляюсь, как этот мульт-проект до сих пор не прикрыли. Они иногда очень жестко жгут.
  • 2009-12-04 в 11:26 Lovedancer написал:

    eXweed, возможно с юмором у тебя действительно всё нормально...ты без обид...я просто реально бывает загоняюсь...
    ...но про то, скажи мне пожалуйста, как по нескольким сериям можно судить о всём сериале...это всё равно, что судить о книге по двум страницам..да, не могу с тобой не согласиться...ведь там реально бывает отстойный юмор...и я не помню какой именно (вроде где-то пред предпоследний или предпоследний), но у них был целый сезон говноюмора...и я даже тогда помню подумал, что всё не вечно под луной, и что даже симпсоны в конце концов сдулись...но посмотрев последний сезон, я вновь мысленно сказал Мэтт Гроенингу СПАСИБО!!!
    ...за предложенные книги спасибо, возможно эти пару рассказов посетят мою сознание..я увидел, что с книгами у тебя порядок :)
    ...
    ...ты говоришь, что видел очень много антироссийского настроения??? А тебе не показалось, что это обоюдная схема?? И то что у многих россиян сложилось антимировое настроение!!! Чего только стоит отношение части россиян к другим расам и национальностям!!! Здесь всё очень просто...когда ты кого-то ненавидишь, то тебя ненавидят в ответ...поэтому бессмысленно делить людей на "них" и "нас"..мне кажется более правильно делить на добро и зло...ведь ненависть и человеконелюбие (откуда бы они не взялись) присутствуют и в русских и не в русских...

    ....ты считаешь американцев тупыми? А я считаю, что глупые и мудрые люди есть в любой стране, поэтому не надо идти на поводу у Задорнова и гиперболизировать...
    ...ты считаешь книги Майер соплями для подростков и сентиментальных девушек??...И Я СЧИТАЮ ТОЧНО ТАКЖЕ!!! Это просто какой-то массовый психоз!!! Причём, что подобного жанра есть одурительные рассказы и фильмы...а все как помешались на этих чушьных сумраках!!!
    ...ты считаешь их юмор убогим?? А как же большая часть серий камеди клаб, с их туалетнонижепоясным юмором? Поэтому мне кажется, что плохое и хорошее есть у любой нации.
    ...ты считаешь Симпсонов чушью? А я увидел в них мудрость и истину...и они кстати высмеивают твоих любимых американцев =)
    ..ты считаешь всю российскую попсовую эстраду говномузыкой? Не могу тебя не поддержать в этом...но добавлю, что уровень культуры падает не только в России, и что не о чём поют и в других странах...
    ..ты считаешь наше стремление походить на них глупостью? Я тоже заметил, что люди в массе своей, перестают подражать истине, и с лёгкостью ведутся на глупости...
    ...ты считаешь глобализацию злом? я тоже живу с подобными мыслями..но поделать с этим мы ничего не сможем...механизм последних дней уже запущен, и он должен работать...
    ..ты считаешь корпоративные ценности Злом, с большой буквы? Я тоже самое говорю своим друзьям работающим в этой грязи!!!
    ...ты считаешь людей забывающих или не знающих историю КАДУМами? А мне кажется, что знание прошлого особо не спасает от действительности!!! И что от того, что ты в курсе, что сегодняшние дни когда то повторялись в истории?? Ведь всё равно одному нельзя ничего исправить...поэтому лучше жиьь не прошлым, а эволюционировать под настоящее..
    ...ну а массового что-то считать мы тут все умеем... =)
  • 2009-12-04 в 13:58 Admin написал:

    Можно я отвечу, если позволите ;)
    ты считаешь американцев тупыми? Нет конечно, как можно так говорить, если их уровень жизни лучше нашего.
    ты считаешь книги Майер соплями для подростков и сентиментальных девушек? Майер - кто это ? Согласитесь, каждый читает те книги, которые ему нравятся, и это ни в коем образе не отображает его интеллект и жизненные ценности.
    ты считаешь их юмор убогим? Их юмор адекватен, если ты американец, или хотя бы пытаешься посмотреть на юмор с их стороны.
    ты считаешь Симпсонов чушью? Сериал, у которого столько фанатов, в принципе нельзя называть чушью.
    ты считаешь всю российскую попсовую эстраду говномузыкой? Я считаю российскую эстраду поп музыкой, я не зацикливаюсь на себе и по этому, считаю нашу поп музыку - музыкой. Т.е. то, что пипл с перефирии хавает.
    ты считаешь глобализацию злом? Я таких умных слов не знаю, тем более, что пишу коммент после выпитых полбытылки коньяка. Ну люблю я коньяк, что делать.
    ты считаешь корпоративные ценности Злом, с большой буквы? А Вы знаете, как работают люди в корпорации Microsoft в России и что они по этому поводу говорят, то то же.
    КАДУМами? Не понял вопроса.
    Все вышеперечисленное - это мое личное мнение, никого не призываю его поддерживать. И даже напротив, у мыслящего человека должно быть свое мнение, а не переформулировка чужого.
  • 2009-12-04 в 14:01 Admin написал:

    :) последний вопрос неправильно понял "...ты считаешь людей забывающих или не знающих историю КАДУМами?".
    Отвечу и на него, коль масть пошла.
    Я считаю что каждый человек сам в праве решать, знать историю своей родины или нет. Но я ко вторым отношусь отрицательно ;)
  • 2009-12-04 в 15:47 Lovedancer написал:

    Хорошо беседуем =))) мне нравиться =)
  • 2009-12-08 в 08:13 eXweed написал:

    =) Lovedancer извини за резкость )
  • 2009-12-08 в 10:38 Lovedancer написал:

    Да ничего страшного =)) всегда рад эмоционально пообщаться ;)
  • 2009-12-08 в 16:02 eXweed написал:

    to Admin. Ты считаешь каждый сам должен решать знать или нет. А я считаю, что хотя бы базовые знание об истории СВОЕЙ страны обязан знать каждый. Просто потому что это ТВОЯ страна. Прости, но если человек ничего не знает ни о Курской дуге, ни о Битве за Сталинград это не нормально.
  • 2009-12-08 в 16:21 Admin написал:

    to eXweed:
    Базовые знания преподают в школе.
  • 2009-12-08 в 16:59 eXweed написал:

    Ага, да. И при этом куча народу умудряется этого не знать
  • 2009-12-10 в 04:14 Lovedancer написал:

    Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что это уже всё пережитки прошлого....и что Нужность знания истории - это в прошлом...да и не помогало оно вообще никогда...получается, что возьми сейчас глупого и безкультурного человека, расскажи ему историю, и он уже личность??? НИХЕРА ПОДОБНОГО!!! Есть знания намного важнее!!! Знания, которые действительно важны для выживания вида!! А история - это трата времени!!! Особенно если учесть, что её постоянно переписывают!!! Уже настала новая эпоха, и уже давно пора менять ценности!!!
  • 2009-12-12 в 10:11 Алексей написал:

    А мне одинаково нравятся как Битлы, так и Симпсоны.. Хотя сравнивать, конечно же, их не стоит..
    Непонятно, зачем подняли тему истории...тем более Курской дуги и Сталинграда... ибо первые и вторые представители изначальной темы к нашей стране отношения не имеют =)
  • 2009-12-20 в 13:19 Elektrod написал:

    Ну, не знаю, мне ядовитые желтые цвета симпсонов режут глаза, поэтому я фанат футурамы :-)

    Насчет американского юмора: нужно различать жопносортирный юмор с нормальным юмором со стебом и сарказмом.
    Явный пример тому - американский сериал Друзья. Кто скажет, что там проблема с юмором?

    P.S. Ах да, The Beatles forever!
  • 2009-12-24 в 19:36 actek2009 написал:

    Как обычно -сколько людей - столько и мнений..
    И Битлз и Симпсоны - эти явления (в первом случае музыкальное, второе анимационное) - уже останутся в памяти нескольких поколений людей, а это значит, что авторы оставили после себя наследие.. Все равно как Вы относитесь к Битлам или Симпсонам - любите, ненавидите, посредственно - главное, что вы знаете и тех и других...
    Ведь не известно будут ли потомки слушать Битлз - может да, а может и нет.. Будут ли пересматривать Симпсонов...
    В защиту Симсонов - это мультик - сарказм о гнилой Америки.. Вся ее политическая, экономическая, социальная жизнь...

    Желаю каждому в этой жизни оставить после себя что-то, что будет также будоражить умы, нравиться или нет другим поколения на много десятков лет или столетий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!