Осторожно, буйствует вирус …

Дата: 10.12.2009 | Рубрика: Прочее

Если Вы заходили на мой сайт со вчерашнего вечера (22:00) до сегодняшнего утра (9:00), то Ваш антивирус должен был Вас предупредить, о наличии  на этом блоге вируса (Avast распознает как «HTML:IFrame-KZ»). Если же этого не произошло, или у Вас нет антивируса, что довольно смело в наше время, то не поленитесь, проверьте свой компьютер.

Хочу выразить особую благодарность тем читателям, которые предупредили меня о наличии вируса на моем блоге.

Так же хочу заметить, что вирус ворует пароли для фтп и далее портит вам сайты, дописывая строчку с джаваскриптом в конец файлов «index», «menu» и «header» с любым  расширением. Так что лечить его довольно просто, надо удалить последнюю строчку начинающуюся с <script>var PnC=eval.

Для проверки своего компьютера рекомендую бесплатные утилиты: Dr.Web CureIt! и AVZ.


9 комментариев

  • 2009-12-10 в 13:43 Deimos написал:

    Привет! Крайне неприятно когда на сайте вирус, сам испытал на себе такое =( Как он к тебе попал? Пользуешься FTP? Буду надеяться что яндекс его не впалил, а то у одного из моих сайтов когда был вирус в индексе яндекса написалось - сайт может угрожать вашему компу и траф сразу упал почти в 0 =(((((
  • 2009-12-10 в 14:31 Яна написал:

    А у меня когда-то был iframe.
  • 2009-12-10 в 15:42 Валерий Матвеев написал:

    У меня на рабочем ноуте Google Chrome. Так он если пропалит, что у вас на сайте вирус и ваш сайт "наградил" других пользователей, заносит в базу данных и в дальнейшем, при попытке зайти на сайт, даже когда вирус вы уже вылечили, пишет, что с этого сайта за последние 90 дней были заражения вирусом и вы точно хотите сюда зайти?! Неприятный такой момент. Кто ж в трезвом уме и добром здравии захочет зайти на такой сайт? Ужас!!! Я конечно понимаю, что борьба с вирусами нужна, но подобное поведение Google Chrome выходит за все рамки приличия!
  • 2009-12-11 в 14:22 eXweed написал:

    Я не заходил. Интересно среагировал бы мой AVG)
  • 2009-12-11 в 19:16 VolAnd написал:

    Да, было похожее. Только в index.php IFrame внедрили. Сутки сайт профигачил с ним :(
  • 2009-12-11 в 23:48 Valiko написал:

    Как же все прекрасно складывается - на этот период у меня не было инета, хотя теперь стало интересно как бы среагировал мой Dr.Web (раз пошла речь о бесплатной утилиты) на подобное, а на счет “HTML:IFrame-KZ” - мотаем на ус. Спасибо о предупреждении.

    PS
    После некоторого юзанья Google Chrome перешел опять на Opera, так как не помне этот браузер и еще пошли слухи о наглости передачи инфы об пользователе в Google, на которые посягают такие органы как ФБР, ЦРУ. :)
  • 2009-12-12 в 00:26 Admin написал:

    По поводу гугла, советую почитать эту статью:
    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24629
    Последний абзац.
  • 2009-12-12 в 01:30 Valiko написал:

    Если даже откинуть и "слухи о наглости передачи инфы об пользователе в Google", то все же я остался на Opera из-за личных соображений в пользовании самого браузера - видать дело привычки взяло вверх, так как изрядная простота Google Chrome немного для меня неудобна ;)
  • 2010-05-24 в 20:03 vova написал:

    Люди! Подскажите сайт с вирусами! Я купил новый антивирус и хочу проверить его т. е. обнаружит он вирус или нет.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!