Меняем структуру Permalinks, после индексации поисковиками

Дата: 28.01.2008 | Рубрика: Плагины · Статьи

Задача: Хочется перейти на нормальные Permalinks (ЧПУ), со стандартных wp-skins.info?p=%postname% и т.д. Но есть загвоздка, в поисковиках то сайт уже проиндексирован, по некоторым запросам в первой 3-ке …

Вопрос: Как быть ? Что делать ?

Ответ: Решение есть. Плагин Permalinks Migration Plugin поможет в этом вопросе. В настройках плагина вы указываете старую структуру пермалинков, а в опциях Permalink — выставляете новую. Плагин будет редиректить со старых ссылок на новые, что никак не повлияет на уже проиндексированные страницы.

P.S. Есть уже измененная версия с исправленными багами, правда сделанная другим человеком, скачать можно здесь.

P.S.S. Кстати, себе я установил измененную версию, работает на ура, теперь на моем блоге нормальные урлы. Всем удачи, отписывайтесь в коменты.


1 Комментарий

  • 2008-12-26 в 11:05 Fredy написал:

    Ув. Админ, у меня не получается настроить плагин, или я че-то не то делаю, в wp есть "Постоянные ссылки" ?p=123, 2008/12/26/sample-post/, 2008/12/sample-post/, archives/123... Что прописывать в Old Permalink Structure: ___________ ? На странице разработчика написано
    1. goto admin panel->options->PermalinksMigration.set the old permanlink structure of your site.
    2. goto admin panel->options->Permalinks.change the new permalink structure to what you want. (personally I recommend /%category%/%postname%/)
    3. Done,enjoy it.

    Все прописал, получаю ссылку на пост такого вида: %d0%b4%d0%be%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-%d1%85%d0%b0

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!