Плагин WP-SEO — ещё больше SEO для WordPress

Дата: 15.12.2007 | Рубрика: Плагины

Вот наткнулся на описание плагина WP-SEO и ничего не придумал лучше как сделать копипаст к себе на сайт, итак встречайте:

WordPress прост и минималистичен, но в то же время именно он остаётся одним из наиболее мощных и гибких движков. Однако, если установить WordPress с набором плагинов по-умолчанию, то он не слишком приспособлен для SEO — оптимизацией нужно заниматься практически с нуля. То есть нужно было — сейчас эту работу за вас выполнит новый плагин WPSEO.

Тэги «Title», «Description» и «Keywords» по умолчанию реализованы в WordPress очень слабо, хоть и играют не последнюю роль для привлечения посетителей из поисковиков. Ведь именно description показывает Google в качестве сниппета (описания страницы в результатах поиска), а title — становится заголовком, кликнув по которому посетитель перейдёт к вам на сайт. Кроме того, по умолчанию ваш WordPress автоматически генерирует несколько адресов для одного поста (один и тот же текст показывается в архиве по месяцам, рубрике и на главной странице), это значит, что вы неизбежно столкнетесь с серьезными проблемами в поисковых системах. В первую очередь это связано с тем, что поисковик просто не знает, какой именно текст считать основным, а что — копия.

Плагин WPSEO решает эту проблему для Google, закрывая второстепенные страницы с помощью . Для Яндекса этот код не подходит, что не мудрено: в Германии, на родине плагина, этим Русским Чудом пользуются лишь очень немногие. Давайте посмотрим, что ещё может wpSEO?

Один из основных тэгов — description — его использует Google и некоторые другие поисковые системы как описание сайта в результатах поиска. WpSEO может генерировать Description в ручном режиме и «автоматом», выбирая выделенные слова или просто забивая тэг первыми несколькими предложениями из поста. При желании можно дать произвольные описания главной странице, рубрикам и архивам.

С тэгом Keywords дела обстоят так же: это будут или первые несколько слов из поста или слова, выделенные жирным шрифтом. Кроме того, для главной страницы можно указать произвольный набор ключевых слов. Кстати, если вы используете плагины ключевых слов, то wpSEO использует из в качестве keywords.

Установка и настройка

Чтобы установить плагин, достаточно загрузить его в папку плагинов (wp-content/plugins) и активировать его в админке WordPress. Кроме того обязательно разрешите запись в файл .htaccess в корневой директории сайта.

А приятным дополнением будет ещё одна функция: экспортимпорт всех настроек плагина. То есть настроив его один раз вы можете использовать установки на всех своих сайтах.

Страничка плагина [http://www.wpseo.org/]

Источник [http://www.internetnosti.com/wp-seo-eshhyo-bolshe-seo-dlya-wordpress/]

Мой блог находят по следующим фразам


3 комментария

  • 2009-02-03 в 13:28 Не очень написал:

    Плохо что он не подходит для Яндекса. Понятно что круто, но мы то в России живем.
  • 2009-02-05 в 08:34 Admin написал:

    Давным давно уже новая версия вышла, и под яндекс тоже подходит.
  • 2011-03-31 в 05:34 Сергей написал:

    Спасибо!!!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!