Плагины для удобства работы с картинками в WordPress

Дата: 22.01.2009 | Рубрика: Плагины · Статьи

При написании новости, Вы хотите вставить картинку с другого сайта … можно это сделать двумя способами :

1) Вставить  ссылку на картинку, чтобы читателю она загружалась с первоисточника.
2) Скачать эту картинку, закачать к себе в блог и читателю она будет загружаться с Вашего блога.

Мне всегда импонировал вариант номер два. Теперь я расскажу, как сделать загрузку картинок с первоисточника (другого сайта) автоматом.

1) Вы можете поставить плагин Hot Linked Image Cacher, который в свою очередь будет локально (в Вашем блоге) кэшировать картинки из вне, на которые у Вас стоят ссылки, и отдавать читателю эти картинки уже с Вашего блога.
2) Можно использовать плагины ImageScaler или ImageScaler Modded, которые автоматом скачивают картинки при публикации новости, изменяют её размер (задается в опциях) и меняют ссылку в новости с внешней картинки, на скачанную с измененным размером.

Как маленькое дополнение — плагин Resize at Upload Plus меняет размер картинки на заданный размер, не сохраняя первоисточник и лишние его производные.

Немного о защите своих картинок от роботов, ворующих контент : для того, чтобы Ваши картинки показывались только с Вашего блога, используйте плагин WordPress Hotlink protection plugin. Проверить возможность показа картинок с Вашего блога на другом сайте можно с помощью сервиса Test hotlink protection.

Мой блог находят по следующим фразам


12 комментариев

  • 2009-01-22 в 19:07 adw0rd написал:

    Плагин "Hot Linked Image Cacher" кеширует только картинки в постах или по всему вордпрессу, в том числе и в сайд баре?
  • 2009-01-22 в 19:10 adw0rd написал:

    А есть плагин, который предоставляет набор методов для работы с изображением. То есть типа библиотеки для других плагинов?

    оффтоп: Что за плагин для "Мой блог находят по следующим фразам"?
  • 2009-01-23 в 09:36 Admin написал:

    1) Фраза "Automatically cache hot linked images in your posts" говорит о том, что только в постах.
    2) Про плагин с набором методов - не слышал.
    3) http://mywordpress.ru/plugins/search-keywords-tracker/
  • 2009-01-23 в 11:12 adw0rd написал:

    Спасибо, а по поводу методов, у меня есть такрй для постинга "Post-Plugin Library" :)
  • 2009-02-11 в 09:25 Konstantin написал:

    Подскажите Я пытаюсь вставить картинку в пост через визуальный редактор. После того как я выбрал картинку и нажимаю "Загрузить" потом после того как картинка загрузилась "сохранить" выдаётся сообщение "Вы действительно хотите это сделать. Попробуйте еще раз" Пробую ничего не вставляется Что это может быть ?
  • 2009-02-11 в 09:36 Admin написал:

    Посмотри в настройках блога, в какую папку пишет файлы, по умолчанию /wp-content/uploads.
    Проверь права на запись в папку /wp-content/uploads.
  • 2009-03-19 в 08:56 Пузат написал:

    Попробовал оба - ImageScaler или ImageScaler Modded, не один из выше указанных плагинов не работает, просто ничего не делает и всё. Что можете ещё посоветовать из плагинов, нужно реализовать следующее, при вставке картинки по ссылке, чтобы она сразу закачивалась ко мне на сервер и показывалась уже с моего сервера.
  • 2009-03-19 в 09:23 Admin написал:

    Как вариант https://wp-skins.info/2009/02/27/plagin-dlya-obrabotki-i-keshirovaniya-vneshnih-fotografiy.html или Hot Linked Image Cacher.
  • 2009-04-15 в 21:22 Мари написал:

    Помогите, не могу вставить картинку Гружу с компьютера Размер маленький (я их же грузила на другом блоге было все нормально) Пишет Загруженный файл не может быть перемещен в /home/xxxxx/public_html/wp-content.
    Пол дня ищу инфу но все советы сводятся к изменению прав доступа к папке uploads.Права доступа я поменяла. Блог новый.Тупик
  • 2010-12-31 в 03:47 Жизнь-Путешествие написал:

    А может подскажете... Не совсем то, что у вас описано, но может знаете.

    Вставляю в статью не галерею, а картинки по очереди по одной (сразу большого размера чтобы были), и вот если их много, то очень напрягает "Загрузить-Галерея-Показать-Вставить в запись", и так допустим раз 30. Нельзя ли как-нибудь ускорить процесс, например, по нажатию одной кнопки все фотографии вставлялись в пост? Только не как gallery, а как отдельные.
  • 2015-09-10 в 13:38 Елена написал:

    День добрый! Можете подсказать как в вордпрессе добавить возможность скачать картинку? Вот чтобы где-нибудь над картинкой в посте, или в заголовке стояло - скачать картинку и значок понятный куда тыкать
  • 2015-09-10 в 13:55 Admin написал:

    День добрый, есть очень функциональный плагин, который может помочь в Вашем случае, он называется "WordPress Download Manager".

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!