WordPress для новичков (Часть 3)

Дата: 19.12.2007 | Рубрика: Статьи

И снова здравствуйте! В прошлых уроках мы в общих чертах ознакомились с WP. Теперь я расскажу, как добавить новые плагины и темы в WP.

Сделать это совсем не сложно. Все темы хранятся в папке wp-content\themes, а плагины в wp-content\plugins.

Каждая тема лежит в своей папочке, название которой ни на что не влияет. Само название темы достаётся из CSS-файла style.css (Theme  Name: WordPress Default). Огромное количество тем Вы можете скачать с сайта themes.wordpress.net. Скачанный архив с темой распаковываете в папку wp-content\themes, переходите в раздел админки Внешний вид — Темы (Presentation — Themes) и кликаете по изображению новой темы для её применения. Вуаля! Можно любоваться новыми красотами!

С плагинами всё не сложнее. Огромный репозитарий дополнений для WP находится по адресу wp-plugins.net. Опять же, скачиваете архив с плагином, распаковываете его в папку wp-content\plugins (В отличие от тем, плагины могут состоять всего из одного файла, тогда можно располагать такие плагины не в отдельной папочке, а прямо в wp-content\plugins). После добавления плагина нужно его активизировать. Делается это в разделе админки Плагины — Плагины (Plugins — Plugins) нажатием ссылки Активировать (Activate) напротив названия плагина.

Вот и всё! Маленькая заметка получилась, но в WP всё легко, больше и не выжмешь!


1 Комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!