Две светлые WordPress темы оптимизированные под мобильные устройства

Дата: 04.09.2013 | Рубрика: Бесплатно · Темы

Предлагаю Вашему вниманию две бесплатные WordPress темы, которые качественно отображаются не только на экране монитора, но и на экране планшета и телефона.

Обе темы легкие, светлые с несколькими шаблонами страниц, которые подходят как для блога, так и для корпоративного сайта.

Attitude - free wordpress theme

Этот шаблон называется Attitude, посмотреть его можно тут, а скачать с официального сайта WordPress.

Clean Retina - free wordpress template

Второй шаблон имеет название Clean Retina и по функционалу похож на первую тему. Посмотреть это чудо можно здесь, качаем же опять с официального сайта.


3 комментария

  • 2013-10-31 в 02:57 AS написал:

    Благодарю за помощь.
  • 2015-06-09 в 19:34 Татьяна написал:

    Я не так давно сделала свой сайт на движке Wordpress, об оптимизации к мобильным устройствам как-то не подумала. А тут наткнулась на информацию, что гугл понижает в выдаче те сайты, которые не оптимизированы под мобильные устройства. Как Вы понимаете, для моего молодого сайта это губительно, я и так не могу похвастаться высокой посещаемостью, а тут эта информация. Как оказалось, у меня два выхода: или ставить оптимизированную тему, или устанавливать специальный плагин. Естественно проще и легче второй вариант. Я достаточно много плагинов перебрала, самым лучшим мне показался WP Mobile Edition. Он бесплатный, нужно его загрузить с официального сайта https://wordpress.org/plugins/wp-mobile-edition/ и установить на своём движке, нажать кнопку "Активировать плагин" и всё! Заходите со своего мобильного устройства на сайт, а он уже оптимизирован. Можете посмотреть сами как теперь выглядит мой сайт на мобильном, чтобы решить, подходит Вам такой вариант или нет: http://krasivye-podelki.ru/ Проверку на адаптацию в гугл мой сайт прошёл. Как по мне это очень удобно. Очень надеюсь, что мой небольшой опыт поможет Вам сэкономить время и нервы.
  • 2017-01-14 в 01:27 Лилия! написал:

    Спасибо! Вы мне очень помогли своим советом!

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!