Делаем премиум тему сами или добавляем мини-картинку к каждой записи

Дата: 29.07.2009 | Рубрика: Плагины · Статьи

Как известно, одна из фишек премиум тем для WordPress, да и не только для него, это при выводе новостей — выводить не просто текст новости, а ещё привязывать к этой новости картинку. Пример такого вывода можно посмотреть здесь или здесь. Или можно выводить только картинки с ссылкой на саму новость, как это сделано здесь, например для сайта портфолио или фотоблога.

Такого вывода новостей с картинками или одних картинок можно добиться с использованием плагинов, про один из таких плагинов я уже писал в статье «Своя мини картинка (thumbnails) для каждой записи при выводе на главной», теперь хочу рассказать про другой плагин, который сможет помочь Вам сделать это.

Плагин называется WP Smart Image. Этот плагин позволяет Вам при публикации новости выбрать одну из картинок, добавленных в саму новость. После активации плагина, на странице добавления новости, в правой колонке появляется панелька для выбора изображения, которое будет выводиться на главной или в списке новостей. Выглядит эта панелька так (смотрите на скриншоте ниже).

wp_plugin_smart_image.jpg

После активации плагина идем в панель администратора WordPress, в раздел «Параметры» и далее в «WP Smart Image». На вкладке «Настройки» Вы можете указать размер выводимого изображения и изображение по умолчанию, если в Вашей новости нет картинок или Вы ничего не выбрали. На вкладке «Параметры» Вы сможете посмотреть разнообразные варианты для добавления вывода новостных картинок в свой шаблон.


7 комментариев

  • 2009-07-31 в 21:55 Подорожник написал:

    Зачем лишние плагины, лишние заморочки, процесс решается прописывание маленького кусочка кода в тему и все.
  • 2009-07-31 в 22:57 Admin написал:

    Прописыванием можно брать только определенную по счету картинку в посте, это если не использовать "пользовательские поля", а здесь можно выбрать для каждого поста, какую именно картинку выводить.
  • 2009-10-23 в 11:33 Анатолий написал:

    Никак не могу понять, почему эта панелька, как на скрине, у меня не меняется. Просто постоянно написано: "You have not been uploaded an image yet ¿Do you want to upload one now?
    Thumbnail will show here next time you refresh this screen". Загружаю картинку с адреса, а не с PC.

    P.S. Все, понял, он похоже начинает отображать эти миниатюры, только когда они загруженны прямо на хост сайта. Это очень большой минус. Придется отказаться от него. :(
  • 2009-10-23 в 12:23 Admin написал:

    Попробуй загрузить картинку с урла через стандартный загрузчик WP. Просто не вставляй её в пост.
  • 2010-03-13 в 09:39 vic написал:

    А как вставлять вывод в тему
  • 2010-03-13 в 09:53 vic написал:

    И еще вопрос у меня всегда только одна картинка в посте, можно ли обойтись без плагина, и вставить код прямо в тему?
  • 2011-02-23 в 16:43 Rama666 написал:

    ЗЫ. Все,понял,это я <!--more--> не вставил)))

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий!